メンバーズNEWS

  • 2019.02.27
  • 2019年の競技日程を掲載しました

2019年 競技日程

日程 競技名 備考 結果
3月 31日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
結果
4月 28日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
5月 19日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
6月 23日(日) 理事長杯 予選 18H マッチ
参加費2,500円
30日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
理事長杯 決勝 27H マッチ
7月 21日(日) スクラッチ選手権 予選 クラブ競技 18H
28日(日) スクラッチ選手権 決勝 クラブ競技 18H
月例杯 クラブ競技 18HSP
8月 25日(日) 月例杯 クラブ競技 18HSP
9月 16日(祝) クラブ選手権 予選/1回戦 クラブ競技 18H
参加費2,500円
23日(祝) クラブ選手権 2回戦/準決勝 18H マッチ
29日(日) クラブ選手権 決勝 36H マッチ
月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
10月 20日(日) シニア選手権 予選 クラブ競技 18H
参加費2,500円
27日(日) シニア選手権 決勝 クラブ競技 27H
月例杯 クラブ競技 18HSP
参加費2,000円
11月 24日(日) ラストコール杯 A・B混合 新ペリア
参加費2,000円
12月 15日(日) ウィーナーズカップ クラブ競技 18HSP
参加費2,000円

2019年 研修会日程

日程 競技名 備考
3月 17日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
4月 14日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
5月 12日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
6月 9日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
7月 15日(祝月) 研修会 研修会 JGA H.D
8月 18日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
9月 8日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
10月 14日(祝月) 研修会 研修会 JGA H.D
11月 10日(日) 研修会 研修会 JGA H.D
12月 8日(日) 研修会 研修会 JGA H.D

競技結果

2018年 3月

3月31日(日) 月例杯ABクラス /参加人数 24名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 藤島 良彦 36 36 72 2.0 70.0
準優勝 根本 尚 42 44 86 14.0 72.0
3位 大谷 武志 40 43 83 10.0 73.0
4位 大戸 富夫 40 46 86 13.0 73.0
5位 村上 了太 45 36 81 7.0 74.0
6位 関根 健司 42 42 84 9.0 75.0
7位 高橋 孝 42 42 84 9.0 75.0
8位 小林 信之 49 51 100 22.0 78.0
9位 宮崎 和久 41 44 85 7.0 78.0
10位 遠藤 孝 42 45 87 9.0 78.0
11位 斎藤 大見 44 48 92 13.0 79.0
12位 冨田 金良 50 48 98 18.0 80.0
13位 長田 守弘 46 45 91 11.0 80.0
14位 和知 孝佳 42 44 86 6.0 80.0
15位 江幡 誠 42 51 93 13.0 80.0
16位 渡邉 孝幸 44 51 95 14.0 81.0
17位 玉久保 勉 49 57 106 25.0 81.0
18位 半田 昭広 45 45 90 8.0 82.0
19位 荒川 強 49 43 92 9.0 83.0
20位 木村 一晴 50 49 99 14.0 85.0
21位 斎藤 浩幸 52 54 106 21.0 85.0
22位 鈴木 和人 54 52 106 20.0 86.0
23位 栁沼 徹 53 46 99 12.0 87.0
****** 鈴木 謙治 56 49 105 0.0 105.0
優勝   優勝   優勝   優勝
優勝
 藤島 良彦 様
  2位
根本 尚 様
  3位
大谷 武志 様
  ベスグロ
藤島 良彦 様

3月31日(日) シニア・レディースの部 /参加人数 13名

順位 選手名 OUT IN GROSS HDCP NET
優 勝 阿部 和夫 51 46 97 25.0 72.0
準優勝 和知 しづ子 47 45 92 19.0 73.0
3位 丸山 邦英 40 46 86 13.0 73.0
4位 大川原 昌枝 42 44 86 11.0 75.0
5位 佐藤 勝行 45 49 94 17.0 77.0
6位 鈴木 曻 47 48 95 17.0 78.0
7位 関根 貞雄 48 49 97 19.0 78.0
8位 内田 昭 50 56 106 27.0 79.0
9位 早船 幸雄 47 45 92 12.0 80.0
10位 大野 靖直 54 57 111 27.0 84.0
NR 武田 修       16.0 99.9
****** 浅川 秀良 43 39 82 10.0 72.0
****** 緑川 未来 50 52 102 0.0 102.0
優勝   優勝   優勝   優勝
優勝
阿部 和夫 様
  2位
和知 しづ子 様
  3位
丸山 邦英 様
  ベスグロ
大川原 昌枝 様
ページTOP